General Motors

General Motors

General Motors объявила о своих финансовых результатах за первый квартал 2008 года, факты — убыток в размере 3,3 миллиарда. Это довольно неприятно в результате Ввиду незначительного убытка в тот же период прошлого года, на сумму $ 42000000.

Выручка за первый квартал были 42700000000 долларов, что более слабый результат, чем 43,4 млрд. по сравнению с годом назад. Во многом это связано с плохими продажами в северо-американском рынке. В противоположность этому, даже доходы за пределами Северной Америки подскочили на 20%, очень сильные рынки Китая, Бразилии, России и Индии.

GM обвинил основном двухмесячной забастовки на American Axle на снижение производительности в Северной Америке, что привело к задержке в производстве. Действительно, большая озабоченность Детройте рассматривается как ключевой фактор для его слабые показатели в США и статус-кво в экономике и падение спроса на ключевых пикап и внедорожник модели. Для сравнения, как Форд отметил небольшую прибыль в размере $ 100 млн за первые прибыль компании во главе с Аланом Мулалли как ожидается, станет выгоднее полностью к концу года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *