MotoGP: Двойной подиум на Honda в Катаре

Пилоты Repsol Honda Педроса и Кейси Стоунер вышел на подиум в первой гонке MotoGP Гран-при Катара. Они заняли второе и третье, соответственно, отстав от победителя Хорхе Лоренцо из гоночной команды Yamaha завода. Лоренцо стал первым победителем в 1000-CC эры MotoGP, после боя, и сумел опередить пилотов Honda заводе.

Испанец был на первой позиции, но дал первое место Дани Педроса начал отлично. Тогда Лоренцо восстановила свои позиции в качестве чемпиона мира Кейси Стоунер не ожидал пилот Yamaha M1 на 4-м круге. Тогда Кейси сделал две секунды впереди Лоренцо, а Педроса был третьим.

Казалось, что борьба за первое место закончится, но они начали догнать Стоунера в завершающей стадии. Педроса был вторым, но в 2010 году чемпионом избили его, сделав свою победную атаку последнюю очередь четыре оставшихся кругов. Лоренцо выиграл победу 0,852 сек. Перед Педроса и Стоунер был третьим.

Предполагается, является проблема с шин или двигателя являются причиной задержки Стоунер, но оказалось, что его правая рука онемела и он уже не чувствовал. В 7-й пилот-ое место из San Carlo Honda Gresini — Альваро Баутиста. Новичок чемпионата команда LCR Honda Штефан Брэндон начал хорошо в своем дебютном с королями 8-й.

Новый класс Moto3 победа стала для Maverick Виньялес с новым 250-кубовый четырехтактный мотоцикл FTR Honda. Виньялес был в состоянии бороться пришелец из Италии — 16-летний Романо вентиляторы, также FTR Honda, который в своем дебютном Гран-при не только стоять на подиуме, но был лидером колонны. В-третьих, также после фантастической битве с семи пилотов был запущен с полюсом Сандро Кортезе. Подробнее: 109 компаний из десяти стран примут участие в Tokyo Motor Show нанотехнологии Honda — революция в электронике Honda Motor сообщил о снижении доходов в Honda Civic в женской компании Honda CR-Z Гибридный дебютировал в Детройте